| Composant | Spécification |
|---|---|
| CPU | RK3588 octa-core (4×Cortex-A76 + 4×Cortex-A55) avec une fréquence maximale de 2,8 GHz |
| GPU | ARM Mali-G610 MC4 prenant en charge OpenGL ES 1.1/2.0/3.1/3.2, Vulkan 1.1,1.2, OpenCL 1.1,1.2,2.0 |
| NPU | Unité de traitement neuronal de 6 TOPS |
| Mémoire | 2G/4G/8G DDR4 en option |
| EMMC | 16G-128G en option |
| Affichage | Prend en charge LVDS (double 8), EDP, MIPI, HDMI, VGA |
| Ethernet | 10/100/1000M |
| Wi-Fi | Wi-Fi 2,4G/5G avec Bluetooth |
| Système d'exploitation | Android 12 / Linux Ubuntu |
| Carte mémoire | TF-CARD |
| Interface USB | Prises USB 2.0 intégrées (5 pièces), USB 2.0 externe (2 pièces), hôte/OTG USB 3.0 externe (1 pièce) |
| Port série | 5 ports au total avec types optionnels : TTL (1-5 pièces), RS232 (0-4 pièces), RS485 (0-2 pièces) |
| RTC | Prend en charge la mémoire d'horloge hors tension avec mise sous/hors tension automatique |
| Caméra | Caméra USB compatible |
| Taille du PCB | 170 mm × 170 mm |
| Alimentation | Entrée DC 12V |
| Plage de température | -20°C à 80°C |
Note globale
Aperçu des notes
Voici la répartition de toutes les notesToutes les critiques