| Componente | Especificación |
|---|---|
| CPU | RK3588 octa-core (4×Cortex-A76 + 4×Cortex-A55) con frecuencia máxima de 2.8GHz |
| GPU | ARM Mali-G610 MC4 compatible con OpenGL ES 1.1/2.0/3.1/3.2, Vulkan 1.1,1.2, OpenCL 1.1,1.2,2.0 |
| NPU | Unidad de procesamiento neuronal de 6 TOPS |
| Memoria | 2G/4G/8G DDR4 opcional |
| EMMC | 16G-128G opcional |
| Pantalla | Soporta LVDS (dual 8), EDP, MIPI, HDMI, VGA |
| Ethernet | 10/100/1000M |
| Wi-Fi | WiFi 2.4G/5G con Bluetooth |
| Sistema Operativo | Android 12 / Linux Ubuntu |
| Tarjeta de Memoria | TF-CARD |
| Interfaz USB | Sockets USB 2.0 integrados (5 unidades), USB 2.0 externo (2 unidades), HOST/OTG USB 3.0 externo (1 unidad) |
| Puerto Serial | 5 puertos en total con tipos opcionales: TTL (1-5 unidades), RS232 (0-4 unidades), RS485 (0-2 unidades) |
| RTC | Soporta memoria de reloj sin energía con encendido/apagado automático |
| Cámara | Compatible con cámara USB |
| Tamaño del PCB | 170mm × 170mm |
| Fuente de Alimentación | Entrada DC 12V |
| Rango de Temperatura | -20°C a 80°C |
Calificación General
Instantánea de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas