| Componente | Specifica |
|---|---|
| CPU | Octa-core RK3588 (4×Cortex-A76 + 4×Cortex-A55) con frequenza massima di 2.8GHz |
| GPU | ARM Mali-G610 MC4 che supporta OpenGL ES 1.1/2.0/3.1/3.2, Vulkan 1.1,1.2, OpenCL 1.1,1.2,2.0 |
| NPU | Unità di elaborazione neurale da 6 TOPS |
| Memoria | 2G/4G/8G DDR4 opzionale |
| EMMC | 16G-128G opzionale |
| Display | Supporta LVDS (dual 8), EDP, MIPI, HDMI, VGA |
| Ethernet | 10/100/1000M |
| Wi-Fi | WiFi 2.4G/5G con Bluetooth |
| Sistema operativo | Android 12 / Linux Ubuntu |
| Scheda di memoria | TF-CARD |
| Interfaccia USB | Prese USB 2.0 integrate (5 pezzi), USB 2.0 esterno (2 pezzi), HOST/OTG USB 3.0 esterno (1 pezzo) |
| Porta seriale | 5 porte totali con tipi opzionali: TTL (1-5 pezzi), RS232 (0-4 pezzi), RS485 (0-2 pezzi) |
| RTC | Supporta memoria orologio spenta con accensione/spegnimento automatico |
| Fotocamera | Compatibile con fotocamera USB |
| Dimensioni PCB | 170mm × 170mm |
| Alimentazione | Ingresso DC 12V |
| Intervallo di temperatura | -20°C a 80°C |
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni