| Componente | Especificação |
|---|---|
| CPU | RK3588 octa-core (4×Cortex-A76 + 4×Cortex-A55) com frequência máxima de 2.8GHz |
| GPU | ARM Mali-G610 MC4 suportando OpenGL ES 1.1/2.0/3.1/3.2, Vulkan 1.1,1.2, OpenCL 1.1,1.2,2.0 |
| NPU | Unidade de processamento neural de 6 TOPS |
| Memória | 2G/4G/8G DDR4 opcional |
| EMMC | 16G-128G opcional |
| Exibição | Suporta LVDS (dual 8), EDP, MIPI, HDMI, VGA |
| Ethernet | 10/100/1000M |
| Wi-Fi | WiFi 2.4G/5G com Bluetooth |
| Sistema Operacional | Android 12 / Linux Ubuntu |
| Cartão de Memória | TF-CARD |
| Interface USB | Soquetes USB 2.0 integrados (5 unidades), USB 2.0 externo (2 unidades), HOST/OTG USB 3.0 externo (1 unidade) |
| Porta Serial | 5 portas totais com tipos opcionais: TTL (1-5 unidades), RS232 (0-4 unidades), RS485 (0-2 unidades) |
| RTC | Suporta memória de relógio desligada com ligar/desligar automático |
| Câmera | Câmera USB compatível |
| Tamanho da PCB | 170mm × 170mm |
| Fonte de Alimentação | Entrada DC 12V |
| Faixa de Temperatura | -20°C a 80°C |
Avaliação Geral
Instantâneo da Avaliação
A seguir está a distribuição de todas as classificaçõesTodas as Avaliações